Frühjahrs-Auktion

31.03.2012
Kat.Nr. 798

Dose.

ohne Limit
Dose.

Dose. DEUTSCH, 800er Silber, innen vergoldet, getrieben,
punziert, allseits Blüten-,Muschel-und Rocaillendekor,
leicht überstehender Scharnierdeckel mit geschweiftem
Daumengriff, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
3x15.5x8.5 cm (1 1/4 x 6 x 3 1/4 in), 280 Gramm

[96067]