Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 245

Kinderfigur.

Limit 550,00 €
Kinderfigur.

Kinderfigur. Meissen 1870-1923, erste Wahl, Modell-
Jahr: 1761, Modell-No.2814, "Mädchen, Hühner fütternd",
farbig bemalt, gold staffiert, Höhe: 12 cm (4 3/4 in),
partiell restauriert, Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke,
blaue Schwertermarke, Literatur: Königlich Sächsische
Porzellanmanufaktur zu Meissen Preisverzeichnis 1904
Abbildung Tafel No.3
[97089]