Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 273

Mythologische Figur.

Limit 750,00 €
Mythologische Figur.

Mythologische Figur.
MEISSEN-Modell, Modell-Jahr: 1768-1770, Modell-No. C 53 c,
"Minerva", farbig bemalt, gold staffiert, Höhe: 15 cm
(6 in), ein Daumen bestoßen, runder Rocaillensockel mit
Blüten, unglasierter Boden, ohne Marken, Literatur:
Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu Meissen
Preisverzeichnis 1904 Abbildung Tafel No.10
[97034]