Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 312

6er Satz Reiterfiguren.

ohne Limit
6er Satz Reiterfiguren.

6er Satz Reiterfiguren. WIEN AUGARTEN 20.Jahrhundert,
Modelle von Albin Döbrich und Karin Jarl-Sakellarios,
Modell-Jahr: 1925-1929, "Spanische Reitschule-Hofburg Wien",
Lippizianer mit denn Dressur-Lektionen: "Piaffe" "Courbette"
"Levade ohne Reiter" "Levade mit Reiter" "Pirouette" "Trab",
farbig bemalt, gold staffiert, ovale Sockel bezeichnet,
Höhe: 21-28.5 cm (8 1/4-11 1/4 in), Malermarken, goldene
Titel, Pressmarken, blaue Bodenmarken

[97045]