Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 318

Cancan-Tänzerin.

ohne Limit
Cancan-Tänzerin.

Cancan-Tänzerin. RUDOLSTADT-VOLKSTEDT 20.Jahrhundert,
Kati Zorn signiert, farbig bemalt, gold staffiert,
Höhe: 19 cm (7 1/2 in), Ritzmarke AH, schwarze Malermarke,
blaue Bodenmarke, Literatur: Danckert: Handbuch des
Europäischen Porzellans Seite 662
 Zorn, Kati, 1962 Jena-/Cursdorf-Thüringen, Modelleurin,
unter anderem Schülerin von Peter Strang in Meissen, seit
2000 freischaffend tätig
[97045]