Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 319

Rokoko-Paar.

ohne Limit
Rokoko-Paar.

Rokoko-Paar. SITZENDORF Thüringen 20.Jahrhundert,
"Dame mit Federhut", "Kavalier mit Dreispitz im Arm",
farbig bemalt, gold staffiert, ein Blättchen bestoßen,
Höhe: 20 cm (8 in), Literatur: Danckert: Handbuch des
Europäischen Porzellans Seite 662
[97045]