Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 366

Große Blaudekor-Platte.

ohne Limit
Große Blaudekor-Platte.

Große Blaudekor-Platte. MEISSEN 2008, erste Wahl,
Modell-No.54605, Dekor-No.821084, Limeted Edition,
numeriertes Exemplar: 23/25, kobaltblaue Unterglasurmalerei,
gold staffiert, Dekor "Vogelparadies", ø 46 cm (18 in),
Messing-Öse zum Aufhängen, unglasierter Boden, Pressmarke,
blaue Schwertermarke, goldenes Sondersignet, Literatur:
Pietsch: Triumph der blauen Schwerter Dekor-Abbildung No.215
 Original-MEISSEN-Zertifikat
 Meissen Manufaktur-Preis 2008: 6279,-Euro

[97044]