Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 493

Paar Barock-Koppchen.

ohne Limit
Paar Barock-Koppchen.

Paar Barock-Koppchen. MEISSEN 1730-1750,
beidseits kobaltblaue Unterglasurmalerei, eisenrote,
gelbe und purpur Aufglasurmalerei, gold staffiert,
"Indisch-Fels-und Blumendekor" mit Ornamentbordüre,
Ränder partiell restauriert, Höhe: 3.5 cm (1 3/8 in),
blaue Schwertermarken mit Malermarken
[97057]