Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 568

Fischservice.

Limit 900,00 €
Fischservice.

Fischservice. MEISSEN 1870-1923, erste Wahl,
Dose 1954, erste Wahl, farbige florale Bemalung, Dekor
"Blumen-und Insekten", gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt",
26 Teile: 2 große Fischplatten, 1 quadratische Schale,
1 Dose mit Unterschale, 11 Essteller, 11 große Dessertteller,
ø 21-24.5 cm (8 1/4-9 5/8 in), Länge: 54.5-61 cm
(21 1/2-24 in), Rose minimal bestoßen, Pressmarken,
Malermarken, blaue Schwertermarken, Literatur: Sterba:
Meissner Tafelgeschirr Farbabbildung No.84-85

[97010]