Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 583

4er Satz Tassen, Untertassen.

ohne Limit
4er Satz Tassen, Untertassen.

4er Satz Tassen, Untertassen. MEISSEN 1949, erste Wahl,
farbige Blumenbemalung, Dekor "Blumen-und Insekten", gold
staffiert, Form "Neuer Ausschnitt", ø 14 cm (5 1/2 in),
Höhe: 6 cm (2 1/2 in), eine Untertasse leicht bestoßen,
Pressmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken, Literatur:
Sterba: Meissner Tafelgeschirr Dekor-Abbildung No.84

[97041]