Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 700

Altmeister Mitte 17.Jahrhundert.

Limit 1.200,00 €

"Damen-Porträt" in dunkler Tracht mit typischer Halskrause
und Spitzenhaube, fein gemalter Charakterkopf mit eben-
mäßigen, lächelnden Gesichtszügen vor dunklem Hintergrund,
Öl auf Holz, unsigniert, 48.5x38 cm (19x15 in), mittig
vertikale Rissbildung, partiell kleine Farbabplatzer,
ohne Rahmen

[97039]