Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 745

Orientalist um 1910.

Limit 600,00 €
Orientalist um 1910.

Orientalist um 1910.
"Café-Gesellschaft auf der Terrasse"
Genreszene mit Blick auf eine Stadt-Silhouette-Baku?
Öl auf Leinwand, unsigniert, datiert: 1912,
originaler Keilrahmen, 42x65.5 cm (16 1/2 x 25 3/4 in),
vergoldeter Stuckrahmen

[97029]