Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 758

Giusti, Guglielmo.

Limit 400,00 €
Giusti, Guglielmo.

Giusti, Guglielmo. 1824 Neapel - nach 1916 ebenda,
"Am Golf von Neapel" mit Blick auf den Vesuv,
Öl auf Holz, signiert, 14.5x31 cm (5 3/4 x 12 1/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictionary
of Artists
 Giusti, italienischer Vedutenmaler, Schüler von Theodor
Duclére, 1859-1885 auf Ausstellungen in Neapel vertreten
[97070]