Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 766

Soshnikov, Ivan Sergeevich.

Limit 300,00 €
Soshnikov, Ivan Sergeevich.

Soshnikov, Ivan Sergeevich. 1914 Vyatka - 1988
"Verschneite Flusslandschaft",
Öl auf Leinwand, rückseitig kyrillisch bezeichnet,
datiert: 1974, 75x100 cm (29 1/2 x 39 1/4 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Russian and Soviet painting
 Soshnikow, Landschaftsmaler, studierte in Moskau

[97059]