Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 772

Pieper, Else.

ohne Limit
Pieper, Else.

Pieper, Else. 1880 Berlin -/ebenda
"Bäuerliches Gehöft in sommerlicher Seelandschaft"
Öl/Leinwand, signiert, 34x40 cm (3 3/8 x 15 5/8 in),
Goldrahmen, Literatur: Dressler
 Pieper, Berliner Landschaftsmalerin, studierte an der
Akademie in Berlin, Mitglied im Reichsverband bildender
Künstler Deutschlands

[97052]