Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 862

Orientalist 19.-20.Jahrhundert.

Limit 800,00 €

"Yeni Djami-Moschee-Istanbul 1926"
vielfigurige Genreszene vor der Neuen Moschee,
Aquarell, undeutlich signiert, datiert, bezeichnet,
rückseitig alter französischer Klebezettel: Bruel-Légal,
Angers, 43x29 cm (17 x 11 1/2 in), originaler verglaster
Goldrahmen
[97067]