Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 894

Janssen, Horst.

Limit 120,00 €
Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebenda
"Liselotten-Lian", Radierung 1987, monogrammiert,
29.5x20.5 cm (11 1/2 x 8 in), Passepartout
 Janssen, virtuoser Zeichner, Graphiker und Illustrator,
studierte an der Landeskunstschule in Hamburg, Meisterschüler
von Alfred Mahlau, auf zahlreichen internationalen
Ausstellungen vertreten, erhielt diverse Auszeichnungen,
2000 eröffnete das Horst-Janssen-Museum in Oldenburg

[97032]