Herbst Auktion 2012
05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr.
902
Dill, Otto.
Limit
ohne Limit
40,00 €
Kat.Nr.
902
Dill, Otto.
ohne Limit
Dill, Otto. 1884 Neustadt/Weinstraße-1957 Bad Dürkheim
"Trabrennen", Lithographie, signiert,
Blattgröße: 23x34 cm (9 x 13 1/4 in), Passepartout
Dill, Tier-,Genre-,Stilleben-und Landschaftsmaler,
Zeichner und Lithograph, studierte an der Akademie in München,
Meisterschüler von Heinrich von Zügel, auf Kunstausstellungen
in München und Wien vertreten, 1924 Professor
[97032]