Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 956

Großer Italienischer Renaissance-Rahmen

Limit 2.800,00 €

Großer Italienischer Renaissance-Rahmen.
Ende 16.Jahrhundert, Holz geschnitzt, gold gefasst,
rechteckiger Plattenrahmen mit Blatt-und Ornamentdekor,
Fassung partiell defekt, drei kleine Fehlstellen an der
Innenleiste, originale Eisen-Öse zum Aufhängen, Literatur:
Möller: Bilder-und Spiegelrahmen vgl.Abbildung No.15
Innenmaß: 91.5x74 cm (36 x 29 1/8 in)
Außenmaß: 115.5x98 cm (45 1/2 x 38 1/2 in)

[97071]