Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 957

Großer Französischer Louis XIII-Rahmen.

Limit 2.800,00 €

Großer Französischer Louis XIII-Rahmen. 17.Jahrhundert,
Holz geschnitzt, ehemals gold gefasst, rechteckiger Rahmen
mit umlaufendem reliefiertem Blüten-und Blattdekor,
rückseitig neu verstärkt, eine Ecke bestoßen, originale
Eisen-Öse zum Aufhängen, Literatur: Möller: Bilder-und
Spiegelrahmen vgl.Abbildung No.19-20,
Innenmaß: 124.5x101 cm (49 x 39 3/4 in)
Außenmaß: 140.5x118 cm (55 1/4 x 46 1/2 in)
[97071]