Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 1022

Miniatur.

ohne Limit
Miniatur.

Miniatur.
"Kaiserin Elisabeth" auch Sissi genannt, (1837 München-
1898 Genf), 1854 Heirat mit Franz Joseph I., Kaiser von
Österreich nach Otto Karl von Thoren (1828 Wien-1889 Paris),
Gouache auf Bein, bezeichnet, 8.5x6.5 cm (3 1/4 x 2 1/2 in),
geschnitzter durchbrochen gearbeiteter Rahmen, gold gefasst
27.5x19 cm (10 3/4 x 7 1/2 in)

[97083]