Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 1104

Große Fußschale.

ohne Limit
Große Fußschale.

Große Fußschale. WILKENS & SÖHNE Hemelingen,
800er Silber, innen vergoldet, geschweift godroniert,
runde gemuldete Form mit überstehenden Rand, hochgewölbter
Standfuß, Höhe: 19.5 cm (7 3/4 in), ø 26.5 cm (10 1/2 in),
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Namenszug Schluter, 717 Gramm

[97041]