Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 1107

Gewürz-Menage.

ohne Limit
Gewürz-Menage.

Gewürz-Menage. Mitte 19.Jahrhundert, 13lötiges Silber,
farbloses Glas mit Schliffdekor, minimal bestoßen,
dreipassig geschweifter Sockel mit montierter Handhabe
und drei geschwungenen Armen in Form von Füllhörnern,
Punzen: eine undeutliche Marke mit Feingehalt,
Höhe: 21.5 cm (8 1/2 in)

[97028]