Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 1118

Kerzenleuchter.

ohne Limit
Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. NÜRNBERG 19.Jahrhundert,
Silber, geschweift godroniert, einflammiger Standleuchter
mit Balusterschaft über rundem Tellerfuß, herausnehmbare
Tropfschale, Punze: Stadtmarke, undeutliche Meistermarke,
Höhe: 17 cm (6 3/4 in), 260 Gramm

[97007]