Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 1142

Historismus-Doppelbecher.

ohne Limit
Historismus-Doppelbecher.

Historismus-Doppelbecher. HANAU, Firma Neresheimer
zugeschrieben, 925er Silber, innen vergoldet, umlaufend
Feston-und Traubendekor, im Boden je ein Wappen mit
Federbuschhelm, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
undeutliche Fabrikmarke, Höhe: 13 cm (5 in), 255 Gramm

[97023]