Herbst Auktion 2012

05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr. 1255

Gold-Taschenuhr.

ohne Limit
Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr. A.LANGE & SÖHNE, Deutsche Uhrenfabrikation
Glashütte in Sachsen, 585er Gelbgold-Gehäuse mit kleiner
Delle, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert:
55141, Gold-Innendeckel, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-
Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Schwanenhals-
Feinregulierung, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt bei
10 defekt, rote und schwarze arabische Zahlen, kleine Sekunde,
durchbrochen gearbeitete Zeiger, ø 5 cm (2 in), 85.5 Gramm
[97022]