Herbst Auktion 2012
05.10.2012 - 06.10.2012
Kat.Nr.
711
Altmeister 18.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
711
Altmeister 18.Jahrhundert.
Limit 1.200,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.
"Heilige Familie", unter einer schwebenden Engelschar
Maria mit dem Jesuskind und Joseph von Nazareth, sowie die
Eltern Marias, Anna und Joachim,
Öl auf Leinwand, unsigniert, partiell Farbabplatzer,
partiell restauriert, originaler Spannrahmen, 50x31 cm
(19 3/4 x 12 1/4in), originaler geschnitzter Rahmen,
gold gefasst
[97030]