Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 127

Großer Tafelaufsatz.

ohne Limit
Großer Tafelaufsatz.

Großer Tafelaufsatz. KPM BERLIN Anfang 20.Jahrhundert,
reliefiert, farbig und gold staffiert, ovaler durchbrochen
gearbeiteter Korp mit plastisch aufgelegten Blütenzweigen
über montiertem Figurenschaft, geschweifte quadratische
Plinthe, Blüten partiell bestoßen, Höhe: 43.5 cm
(17 1/8 in), Malermarke, Pressmarke, rote Reichsapfelmarke,
blaue Zeptermarke

[98001]