Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 216

KPM BERLIN-Teedose.

ohne Limit
KPM BERLIN-Teedose.

KPM BERLIN-Teedose.
reliefiert, gold staffiert, umlaufend feine Purpur-
Camaieumalerei mit "Chinoiserien" und Blumenbuketts,
seitlich geschweifter Rechteckkorpus mit Haubendeckel,
Knauf bestoßen, Höhe: 10 cm (4 in), Ritzmarken,
blaue Zeptermarke
[98007]