Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 236

Barock-Blaudekor-Terrine.

ohne Limit
Barock-Blaudekor-Terrine.

Barock-Blaudekor-Terrine. MEISSEN Mitte 18.Jahrhundert,
großflächige kobaltblaue Unterglasurmalerei,
"Blumen-und Insektendekor", Höhe: 22 cm (8 5/8 in),
Deckelrand partiell restauriert, Breite: 30.5 cm (12 in),
unglasierter Boden, Ritzmarke, Pressmarke, blaue
Schwertermarke

[98007]