Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 238

Marcolini-Salzschale.

ohne Limit
Marcolini-Salzschale.

Marcolini-Salzschale. MEISSEN 1774-1814,
innen Goldfond, kobaltblaue Unterglasurmalerei,
Aufglasurmalerei in Purpur, Seegrün und Gold, Goldstaffage,
Dekor "Indianische Blüten", Innenfuß leicht bestoßen,
Breite: 8.5 cm (3 3/8 in), blaue Schwertermarke mit Stern

[98007]