Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 320

Ostasiatica-Teekännchen.

ohne Limit
Ostasiatica-Teekännchen.

Ostasiatica-Teekännchen. CHINA Qing-Dynastie,
florale kobaltblaue Unterglasurmalerei, kugeliger Korpus mit
kurzem Röhrenausguß, trompetenförmige Handhabe, Höhe: 8 cm
(3 in), Ausguss minimal bestoßen, Blau-Marke im Deckel
[98053]