Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 355

Große Karaffe.

Limit 1.100,00 €
Große Karaffe.

Große Karaffe. BÖHMEN Mitte 19.Jahrhundert,
annagrünes dickwandiges Uranglas mit reichem Schliffdekor,
umlaufend floral und ornamental farbig bemalt, gold
staffiert, Balusterkorpus mit Zylinderhals und drei
aufgelegten Wulstringen, hoher Original-Stöpsel, Mündung
restauriert, Höhe: 49.5 cm (19 1/2 in)
[98023]