Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 416

Kleiner Rahmen.

ohne Limit
Kleiner Rahmen.

Kleiner Rahmen. Ende 19.Jahrhundert,
Holz geschnitzt, gold gefasst, durchbrochen gearbeitet,
breiter verglaster Rahmen mit Blatt-und Volutendekor,
dabei Lithographie, partiell farbig staffiert, eine
kleine Ecke bestoßen, Holzrückwand mit Klappständer,
28x23 cm (11x9 in)
[98030]