Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 454

Landschaftsmaler 18.-19.Jahrhundert.

Limit 1.400,00 €

"Ruinen-Capriccio mit mythologischer Szene"
in idyllisch-arkadischer, kulissenhafter Landschaft,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 99x83.5 cm (39 x 32 3/4 in),
partiell restauriert, mittig kleinerer Einriss,
vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell leicht defekt

[98065]