Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 481

Jüdischer Genremaler 19.-20.Jahrhundert

Limit 1.800,00 €

Jüdischer Genremaler 19.-20.Jahrhundert.
"Vor der Klagemauer in der Altstadt von Jerusalem",
vielfigurige Szene mit andächtigen, betenden Männern,
Frauen und Kindern vor dem jüdischen Symbol für den ewig
bestehenden Bund Gottes mit seinem Volk,
Öl auf Karton, undeutlich signiert, 68x98 cm
(26 3/4 x 38 1/2 in), geschwärzter Profilrahmen

[98073]