Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 489

Vedutenmaler erste Hälfte 19.Jahrhunder

Limit 4.500,00 €

Vedutenmaler erste Hälfte 19.Jahrhundert.
"Würzburg am Main" in Unterfranken-Bayern,
weite Ansicht mit Blick auf die Festung Marienberg,
fein und detailreich gemalte Biedermeier-Vedute,
Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, 65x82 cm
(25 1/2 x 32 1/4 in), originaler Biedermeier-Goldrahmen

[98059]