Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 494

Kinnaird, Frederick Gerald.

ohne Limit
Kinnaird, Frederick Gerald.

Kinnaird, Frederick Gerald.
London zweite Hälfte 19.Jahrhundert
"Junges Mädchen am Bach"
Öl auf Leinwand, signiert, 61x51 cm (24x20 in),
doubliert, Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker
 Kinnaird, Genre-und Bildnismaler in London, beschickte
ab 1864 regelmäßig die Kunstausstellungen ebenda

[98087]