Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 526

Stillebenmaler 20.Jahrhundert.

Limit 500,00 €

"Küchenstilleben", Arrangement mit Fischen, Zwiebeln,
diversen Gefäßen und Tabakspfeife, die einzelnen Objekte
sind asymmetrisch, mit einem ungewöhnlichen Blickwinkel
dargestellt und vermitteln den Eindruck des Zufälligen,
Öl auf Leinwand, bezeichnet, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in),
schlichter Goldrahmen

[98073]