Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 536

Bellias, Richard.

Limit 1.200,00 €
Bellias, Richard.

Bellias, Richard. 1921 Paris - 1974
"Blumenstilleben", farbenfrohes Arrangement mit Fenster,
Öl auf Leinwand, signiert, 91x65 cm (35 3/4 x 25 1/2 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, Benezit: Dictionary of Artists
 Bellias, Stillebenmaler, studierte an der Ecole des Arts
Appliqués in Paris, Mitglied im Salon d'Automne, Salon
des Indépendants, 1951 Prix de la Jeune Peinture, 1958
Prix des Amateurs d'Art et des Collectionneurs

[98023]