Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 541

Stillebenmaler 19.-20.Jahrhundert.

Limit 1.700,00 €

"Blumen-und Früchtestilleben", komplexes Stilleben mit
einer Fülle von vertrauten Gegenständen auf einem zusammen-
geschobenen weißen Tischtuch vor dunkler Draperie, die
lebhafte Struktur der Linien tritt in Kontrast zu dem
pyramidenhaften Bildaufbau,
Öl auf Karton, bezeichnet, 70x99 cm (27 1/2 x 39 in),
geschwärzter Profilrahmen
[98073]