Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 603

Russischer Bildnismaler 19.Jahrhundert.

Limit 3.000,00 €

"Mädchen-Halbbildnis mit Haube und Collier"
fein und detailreich gezeichnetes Porträt mit weichen
Gesichtszügen, Bleistiftzeichnung, undeutlich signiert,
25.5x18 cm (10x7 in), Blatt am oberen Rand gerissen,
Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen
[98043]