Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 609

Catti, Aurelio.

Limit 900,00 €
Catti, Aurelio.

Catti, Aurelio. 1895 Palermo - 1966 ebenda
"Italienische Straßenszene"
Aquarell, signiert, 48x33.5 cm (18 7/8 x 13 1/8 in),
verglaster Goldrahmen, Rahmen partiell leicht defekt,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Catti, italienischer Landschafts-und Vedutenmaler,
Aquarellist, Sohn des Michele und Schwester von Emilia,
studierte an den Akademien in Mailand und Triest

[98013]