Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 611

Vedutenmaler erste Hälfte 19.Jahrhunder

Limit 330,00 €

Vedutenmaler erste Hälfte 19.Jahrhundert.
"Romantische Flusslandschaft"
fein gemalte Biedermeier-Ansicht mit Bootstaffage,
Gouache, unsigniert, 32x45.5 cm (12 1/2 x 17 7/8 in),
Passepartout, verglaster Biedermeier-Rahmen, auf dem
Rahmen partiell Kratzer

[98013]