Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 612

St.Petersburg Anfang 20.Jahrhundert.

Limit 350,00 €

"Revolutionäre im nächtlichen Petrograd 1917",
dramatische Szene mit bewaffneter Truppe im Hinterhalt
auf der Dreifaltigkeits (Troitzkij)-Brücke mit Obelisk,
Aquarell, unsigniert, 48x72 cm (19 x 28 1/4 in),
an zwei Ecken Knicke, verglaster neuwertiger Rahmen
[98044]