Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 626

Vlaminck, Maurice.

Limit 700,00 €
Vlaminck, Maurice.

Vlaminck, Maurice. 1876 Paris - 1958 Rueil-la-Gadeliére
"La Place", Lithographie auf China-Papier, signiert,
numeriert: 63/100, 32x49 cm (12 1/2 x 19 1/4 in),
Passepartout, Literatur: Werkverzeichnis Walterskirchen 173
 Vlaminck, französischer Stilleben- und Landschaftsmaler,
Graphiker und Schriftsteller flämischer Abstammung, 1900
gemeinsames Atelier mit André Derain, ab 1905 im Salon des
Indépendants und im Salon d'Automne vertreten, Werke in
diversen internationalen Museen

[98057]