Frühjahr Auktion 2013

06.04.2013
Kat.Nr. 725

Kleine Bronze-Plastik.

ohne Limit
Kleine Bronze-Plastik.

Kleine Bronze-Plastik. Ende 19.Jahrhundert,
"Laufender Athlet", fein modellierte Sportlerfigur,
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert: Sch.F.,
quadratische schwarze Marmor-Plinthe, eine kleine Ecke
bestoßen, Höhe: 24 cm (9 1/2 in)

[98018]