12.10.2013
Kat.Nr. 31

Watteau-Platte.

ohne Limit
Watteau-Platte.

Watteau-Platte. MEISSEN 1870-1923, zweite Wahl,
blauer Schuppenfond, Goldspitzenbordüre, farbig bemalt,
gold staffiert, im Spiegel passig geschweifte Reserve
mit Blütenfestons und großflächiger "Watteauszene",
gold partiell leicht berieben, Länge: 31 cm (12 1/4 in),
unglasierter Boden, Pressmarke, blaue Schwertermarke
[99058]