12.10.2013
Kat.Nr. 100

Reliefschale mit Montierung.

ohne Limit
Reliefschale mit Montierung.

Reliefschale mit Montierung. MEISSEN um 1840,
Modell-No.B 185, reliefiert, gold staffiert, gold berieben,
seitlich ein Brandriss, montierte bewegliche Bronze-Handhabe,
vergoldet, durchbrochen gearbeitet, Breite: 29.5 cm
(11 1/2 in), Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, blaue
Schwertermarke, Literatur: Meissen: Zierporzellan Band II
Abbildung Tafel No.C 6
[99024]