12.10.2013
Kat.Nr. 142

Barock-Besteck.

ohne Limit
Barock-Besteck.

Barock-Besteck. MEISSEN Mitte 18.Jahrhundert,
beidseits farbige Blumenbemalung, reliefiert, gold
staffiert, Griffe am Ansatz restauriert,
4 Teile: 2 Messer, 2 Gabeln, Klingen und Zinken vergoldet,
Länge: 21-22.5 cm (8 1/4-8 3/4 in), Literatur: Marquardt:
Europäisches Essbesteck aus acht Jahrhunderten No.416-425

[99017]